Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Защита недвижимости. Можно ли продать квартиру без собственника

Здравствуйте!

Я являюсь единственным владельцем квартиры по документам. Квартира куплена не в браке. В ней прописана я, моя несовершеннолетняя дочь и мой бывший сожитель. Квартира приобретена 3 года назад. Половина денег - бывшего сожителя, половина моих родителей. Сейчас бывший сожитель вымогает копии всех документов на квартиру, собирается подавать в суд на раздел имущества и накладывать арест на квартиру, чтобы я не смогла с ней что-то сделать. Я не против продать квартиру и вернуть ему половину денег, но мне не понятно, зачем ему копии всех документов. Может ли он что-то предпринять "нечистое"? Выгодно ли ему обращаться в суд на раздел имущества? Может ли он "кинуть"?

Очень жду ответ! Заранее благодарю!

03 Апреля 2013, 17:48, вопрос №59810 Яна Викторовна, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Без вашего участия он не сможет распорядиться квартирой. Копии ему нужны, возможно, для обращения в суд.

    Однако, если вы думаете, что он решится на незаконную схему (мошенничество, подделка документов), то лучше обезопасить себя заявлением, в Росреестр по месту нахождения имущества, о постановке квартиры на контроль, где опишите, что не собираетесь выдавать никаких доверенностей, что в случае, если соберетесь распорядиться квартирой, будете действовать лично по такому-то паспорту. 

    03 Апреля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats