Кто плотит за рыночную оценку земли,администрация или я?

Кто плотит за рыночную оценку земли ,администрация или я?.Администрация ссылается что я должен делать или они сделают ,а я потом всё равно заплачу.

, Артём, г. Петрозаводск
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Артем! Для каких целей вам предлагают оценить земельный участок?

Артём
Клиент, г. Петрозаводск

Участок вынесен на торги под ижс.Торги выиграны ,в газете не прописанно сколько стоят затраты на торги.Меня требуют оплатить какие то расходы в размере 10 тыс(т.е рыночную оценку и ещё что то).Смету не предоставляют.Что делать?

Артем,  оценка земельного участка с привлечением оценщиков нужна Администрации для определения начальной цены предметов торгов. Это нужно не вам, а Администрации. Если аукцион уже выигран вами, то они не имеют права требовать с вас что-то кроме арендной платы ( в случае аренды) или платы за выкуп участка ( в случае покупки). Обратитесь с письменным заявлением к главе Администрации, опишите свой вопрос и попросите ответить в установленные законом сроки. Я думаю, что в письменном виде к вам требование об оплате услуг оценщика не поступит.