8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие и содержание ООО

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сколько стоит регистрация и содержание в год ООО, которое занимается переводами, преподаванием иностранных языков и туристической деятельностью?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кто ж Вам скажет, сколько стоит содержание...)

Открытие: 10 000 руб. — минимальный уставной капитал, 4000 руб. — гос. пошлина + деньги за работу юриста по оформлению и подаче документов (дополнительно 800 руб. на доверенность и 800 руб. за заверение специальной формы — но это можно и сэкономить).

Дальше 2-3 тыс. руб. на открытие расчетного счета в банке.

+аренда помещения+зарплата+налоги, соцстрах, пенсионка — размер этого сейчас не сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону
Василиса и Евгений решили заключить брак. Но по совету своей бабушки Василиса поставила условие будущему супругу, что брак будет заключен только после подписания брачного договора. В брачный договор Василиса предложила включить следующие условия: - оплата коммунальных услуг возлагается на мужа; - муж при регистрации брака берет фамилию жены; - муж обязуется выделять жене ежемесячно деньги на карманные расходы в размере 30% от своей средней заработной платы; - муж обязан оплачивать отдых на море бабушки совей жены не реже одного раза в год; - в случае расторжения брака имущество, нажитое в период брака, не достается тому супругу, который выступил с инициативой его расторжения. Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону. Какие условия не могут быть включены в содержание? Какой порядок заключения брачного договора?
, вопрос №3045417, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты в браке на содержание себя до 3х лет ребёнку
Могу ли я подать на алименты в браке на содержание себя до 3х лет ребёнку
, вопрос №3045490, диана, г. Владимир
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора
В прокуратуру г. Асбеста  обратился с жалобой на действия судебного пристава –исполнителя Никонова А.А. юрисконсульт ООО «Авиатраст» Иванов Л.Г. Он пояснил, что решением  арбитражного суда Свердловской области с ООО «Металлопрокат» в пользу ООО «Авиатраст»  взыскано 15 миллионов рублей. На основании исполнительного листа судебным приставом –исполнителем было возбуждено исполнительное производство. В процессе исполниения Никонов А.А. выяснил, что ООО «Металлопрокат» находится в стадии ликвидации, в связи с чем вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045845, Александр, г. Новосибирск
Арбитраж
Выход из состава ООО
Добрый день, я являюсь учредителем ООО, 40%. Мой второй партнер 60% является директором ООО. Фактически на данный момент я не участвую в деятельности организации, о чем мы устно договорились с моим вторым партнером по причине моего переезда в другой город. Но юридически я еще состою в составе учредителей. Я неоднократно пытался решить с ним вопрос о выходе из состава официально, но мой партнер систематически оттягивал этот вопрос, а затем и вовсе перестал выходить на связь и отвечать на сообщения. Вопрос - можно ли мне выйти из состава ООО без его согласия, если да то какую процедуру необходимо для это провести? Копию устава прилагаю. Благодарю за ответ.
, вопрос №3046075, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014