Как добиться от управляющий компании качества в работе?

здравствуйте!!!недавно в нашем подъезде были установлены три входные двери...на установку со всех собрали по 1000 р (в нашем подъезде 149 квартир сумма получается приличная..)но вот не качество двери не как они установлены нас не устраивает..сразу видно что управляющая компания решила сэкономить)мы не хотим возврата денег ..нам нужно качество!что нам делать?прислали ответ на мой запрос о смете..одни наименования,а цен нет)))

  • Документ Microsoft Word
    .doc
, алена, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В
данной ситуации и оказания помощи вам в решении указанных вами вопросов
рекомендую: 1. Подать коллективное заявление (а лучше от каждого жильца
подъезда отдельно — что бы создать прецедент) в котором подробно в
хронологическом порядке изложите все проблемные вопросы в вашем доме и в
частности в вашем подъезде (входная дверь, отсутствие обогревающих элементов на
верхних этажах, отсутствие окон и.т.д.) и не смотря на неоднократные заявки на
устранение данных замечаний УК не реагирует, что приводит к некачественному
обслуживанию жилого дома несмотря на оплату жильцами услуги по содержанию и
обслуживанию вашего дома, а так же отрицательно влияет на качественное и
комфортное проживание, после этого просите: 1. Провести проверку
по данному факту. 3. Провести ремонтные работы надлежащим образом. 4. О принятом решении по
существу заявления просите сообщить в письменной форме. 2. В присутствии
жильцов дома составьте акт- о всех замечаниях и проблемных вопросах, сделайте
фотографии. Копии данного акта и фотографий можете приложить к указанному выше
заявлению. 3. Подайте такое же подробное заявление в адрес жилищной инспекции в
котором просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Назначить комиссию и
направить на объект для составления подробного акта технического состояния
помещений подъезда вашего дома. 3. Осуществить меры воздействия на УК для
скорейшего устранения указанных недостатков. Кроме того, такое же заявление
можете подать в прокуратуру в котором просите осуществить прокурорский надзор
за действиями должностных лиц УК обслуживающей ваш дом. С уважением...