8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на установку счётчиков воды в квартире?

Подскажите пожалуйста весь ход действий по установке счётчика и возможно ли это?

1 - могу ли я поменять счётчик воды в квартире на новый (даже если тот что установлен ещё годен по сроку годности-поверки)

2 - могу ли я установить новый счётчик воды в квартире уже с имеющимися показаниями на нём?

3 - кого я должен вызвать чтобы учли показания воды на старом счётчике и приняли новый счётчик?

4- какой вообще ход действий ( в доме ТСЖ)

спасибо

27 октября 2014, 14:06, Андрей, г. Тверь
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

1 — могу ли я поменять счётчик воды в квартире на новый (даже если тот что установлен ещё годен по сроку годности-поверки)

Можете

2 — могу ли я установить новый счётчик воды в квартире уже с имеющимися показаниями на нём?

Можете

3 — кого я должен вызвать чтобы учли показания воды на старом счётчике и приняли новый счётчик?

Организацию, уполномоченную на проведение работ и составление Акта для Вашего ТСЖ

4- какой вообще ход действий ( в доме ТСЖ)

Вызываете Специалиста, он демонтирует старый счетчик, ставит новый, составлет Акт с указанием показаний обеих счетчиков. Вы этот Акт относите в ТСЖ.

27 октября 2014, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли установить счётчики воды не собственнику при устном договоре с собственником?
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я снимаю квартиру,хозяин в другом городе.Я хочу установить счётчики для воды,хозяин не против,но устно,так как у нас нет письменного договора с ним.Имею ли я право производить установку счётчиков для воды? Имею ли я право подписать договор с компанией по установке счётчиков.Согласится ли управляющая компания с моим решением? Спасибо Вам.
20 июля 2017, 05:31, вопрос №1701051, Марина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме?
Группа подсказок: каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме
16 февраля 2017, 18:36, вопрос №1542492, Александр, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
При установке счётчика воды, как писать расписку?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать расписку от соседки по коммуналке на согласие установки единого счётчика воды.
12 августа 2016, 15:10, вопрос №1344049, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Ответственность за протечки после установки счётчиков воды
Собираемся установить в квартире счётчики воды. Приходилось слышать от знакомых о том, что не редко после установки счётчиков воды в процессе их эксплуатации возникают протечки (плохие прокладки или их износ и прочее). Как следствие, соседям нижних этажей наносится серьёзный ущерб. Какие действия должны совершить мы, хозяева квартиры, устанавливающие счётчики, и какие документы должны правильно оформить, чтобы, в случае возникновения протечки, после установки счетчиков и их эксплуатации в течение всего срока, ответственность несла фирма-установщик?
31 августа 2015, 16:10, вопрос №959979, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сроки установки счётчиков воды в сельской местности
Здравствуйте! Мы проживаем в сельской местности в частном доме. Компания по обслуживанию воды заставляет нас поставить счётчик воды, но у нас сейчас материальные трудности и мы не можем себе это позволить. Нам каждый день угрожают, что отрежут воду. Существует ли какой то закон по срокам установки счётчиков и имеет ли право управляющая компания отрезать воду. Заранее спасибо за ответ.
18 июня 2015, 07:24, вопрос №875365, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2014