Право на установку счётчиков воды в квартире?

Подскажите пожалуйста весь ход действий по установке счётчика и возможно ли это?

1 - могу ли я поменять счётчик воды в квартире на новый (даже если тот что установлен ещё годен по сроку годности-поверки)

2 - могу ли я установить новый счётчик воды в квартире уже с имеющимися показаниями на нём?

3 - кого я должен вызвать чтобы учли показания воды на старом счётчике и приняли новый счётчик?

4- какой вообще ход действий ( в доме ТСЖ)

спасибо

, Андрей, г. Тверь
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

1 — могу ли я поменять счётчик воды в квартире на новый (даже если тот что установлен ещё годен по сроку годности-поверки)

Можете

2 — могу ли я установить новый счётчик воды в квартире уже с имеющимися показаниями на нём?

Можете

3 — кого я должен вызвать чтобы учли показания воды на старом счётчике и приняли новый счётчик?

Организацию, уполномоченную на проведение работ и составление Акта для Вашего ТСЖ

4- какой вообще ход действий ( в доме ТСЖ)

Вызываете Специалиста, он демонтирует старый счетчик, ставит новый, составлет Акт с указанием показаний обеих счетчиков. Вы этот Акт относите в ТСЖ.