8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок во время не поставлен на кадастровый учет

В 2010 году на аукционе моя мама выиграла право заключения аренды на земельный участок. Был заключен договор с муниципалитетом на 49 лет. В одном из пунктов договора был прописан пункт - договор считается действительным с момента его регистрации. Я получила градостроительный план, и начала возводить дом. Платежки в администрации на аренду выдали на целый год. Аренда немаленькая-2700 р.в месяц. Все эти два года я исправно платила аренду, и строила дом. Потом пришло уведомление от администрации, что кадастровый номер исключен из реестра. У меня оформлено в БТИ незавершенное строительство и все! Дальше все застопорилось, незавершенку не зарегистрировать-нет регистрации участка, тех условия на электрику не выдают - нет регистрации участка. Подскажите, что делать???? Куда идти???? В администрации пожимают плечиками, говорят идите в суд. А с чем??? С договором аренды????

Показать полностью
, елена, г. Нижний Новгород
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо заново поставить этот участок на кадастровый учет на основании договора аренды участка и (если было межевание участка — то продублировать этот межевой план). По результатам учета будет присвоен новый кадастровый номер. Закажите в кадастровой палате справку, что новый номер участка соответствует тому, который был снят с учета. После учета вам необходимо будет подать заявление в администрацию (которая выдала договор аренды)  о внесении изменений в договор аренды в части кадастрового номера с указанием, что новый номер соответствует старому. После чего обязательно зарегистрируйте договор в ФРС.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.10.2014