8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заимодатель требовать проценты?

Имеет ли право заимодатель требовать проценты, если идет удержании суммы долга с зарплаты?

18 апреля 2012, 09:37, Алексей с, г. Краснодар
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа (ст. 809, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011)).

18 апреля 2012, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право банк требовать уплаты кредита спустя 5 лет после процедуры наследования?
Здравствуйте. Ситуация такая: 5 лет назад умер брат, на нем числился банковский кредит, мать вступила в права наследования, получив машину, после продажи машины 2/3 суммы отдала бывшей жене брата для уплаты долгов по кредиту так как жена была поручителем, жена написала расписку от руки, что получила 2/3(110 000 руб. от полной стоимости машины т.е от 165 000 руб) Спустя 5 лет матери приходит письмо из фссп о том, что она как наследник должна погасить кредит за сына в сумме 88 000 руб с учетом процентов. Однако по закону выплата долга не может превышать сумму полученного наследства(фактически ей досталось 55 тыс. от продажи машины). Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты кредита, если с момента вступления в наследство матери прошло почти 5 лет и если да, то можно ли сократить сумму долга если имеется расписка бывшей жены, в том, что 2/3 суммы от продажи машины получила она, но нотариально это не заверено? Спасибо
07 июня 2019, 14:52, вопрос №2389121, Алиса, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк повысить проценты по кредиту, если обязательства перешли к наследникам заемщика?
Банк и заемщик заключил договор о предоставлении потребительского кредита. Заемщик умер, его обязательства перешли к наследникам. Имеет ли право банк повысить проценты. банк требует о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом, правомерно ли это?
12 апреля 2019, 08:33, вопрос №2326136, Артур, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства?
У меня такой вопрос. Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства? Суд был по кредитной карте Биг Банк. По суду выплата 310000. а на данный момент банк требует выплату 410000. Законно ли это?
16 мая 2018, 07:45, вопрос №1996809, Алла, г. Белгород
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк повысить процент по кредиту при отказе от страховки?
Добрый день. подскажите пожалуйста, в случае моего отказа от страховки в страховой после оформления кредита, имеет ли право банк повысить процент по договору? пункты договора: 1.При невыполнении заемщиком обязанности по страхованию процентная ставка может быть увеличена. В соответствии с выбранным вариантом предоставления займа с условием о страховании застраховать свои жизнь и здоровье на срок до 6.10.2018 включительно.(но как я понимаю при оформлении кредита я не отказывалась от страховки и имею право отказаться от нее. почему сейчас мне повышают процент?)
05 октября 2017, 09:48, вопрос №1771040, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после вынесения судебного приказа?
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Был взят кредит в банке, по причинам того, что были проблемы с работой была допущена большая просрочка. Было возбужденно судебное дело и вынесен судебный приказ на сумму которую нужно было вернуть. Так же было получено постановление от ФССП. Сумма которая была в приказе выплачена полностью, но банк требует возместить проценты за этот период.Имеет ли право банк начислять проценты после вынесения судебного приказа?
18 мая 2017, 09:18, вопрос №1639938, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2012