8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в судебном вопросе

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, какие нужно собрать документы в данном случае-

Было заведено уголовное дело по факту мошенничество и присвоение денежных средств пользуясь должностными полномочиями. В ходе расследования вся сумма была возмещена полностью. Но пострадавшая сторона не хотела идти на примирение. Дело было передано в суд. Процесс должен состояться в особом порядке. После того как фирма в которой совершилось мошенничество распалась, пострадавшие решила пойти на встречу и заявить, что больше никаких претензий не имеют. Но являться в суд они не хотят, не сам пострадавший директор данной фирмы, не его представитель, готовы лишь подписать все бумаги, чтобы смягчить обстоятельства для обвиняемого.

Как лучше подстраховаться обвиняемому??Нужны ли вообще какие либо документы подтверждающие, что пострадавшая сторона претензий не имеет т.к являться в суд они категорически отказываются.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Оренбург
константин Цуркан
константин Цуркан
Юрист

Добрый день, следователь должен был вынести постановление о допуске представителя потерпевшего, то есть в данном случае организации к участию в уголовном деле. Следовательно подписать бумагу об отсутствии претензий должно именно данное лицо. Письмо о том, что претензий они не имеют и лицо, совершившее преступление загладило причиненный вред конечно же нужно, так  как это является смягчающим обстоятельством, которое будет учитывать суд при назначении наказания.

0
0
0
0
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Елена, а можете уточнить какие именно статьи уголовного кодекса? А то из вашего сообщения не очень понятно — по одной привлечен или по нескольким. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014