Пропал заемщик
мой брат взял кредит и уехал за границу.возвращатся не собирается.здесь у него остались жена и ребенок.о том что он взял кредит мы узнали когда начались звонки от банка.что предпринять в данной ситуации.заставят ли банки платить долг его жену?
, олег, г. Нижневартовск
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Ольга
В соответствии с ст. 45 Семейного кодекса «по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга». Таким образом, муж должен сам выплачивать долги по кредитам.
Если банк не может найти кредитора, то банк может потребовать в суде выделить долю мужа в вашем общем имуществе, чтобы потом судебные приставы могли изъять это имущество, для погашения долга.
С уважением Арутюн