Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 228

Здравствуйте. Правда ли что статья 228 это статья за педофилию? Или она так и осталась "преобретение и распростронение наркотических препоратов?

04 Апреля 2013, 11:56, вопрос №59730 Владислав, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Изначальная квалификация статьи уголовного кодекса не может измениться абсолютно в другую. Статья 228 УК РФ это ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и она не может стать преступлением против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

    04 Апреля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    228 много! Просто 228 не включает в себя сбыт! Сбыт это 228.1!

    04 Апреля 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    ст. 228 к педофилии никакого отношения не имеет

    04 Апреля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Забил в поисковике, там куча подобных вопросов. Откуда этот вопрос пошел, не понимаю. От непонимания уголовного законодательства, объекта преступления, объективной стороны преступления?

    04 Апреля 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats