Возврат налога при покупке недвижимости

мне должны были вернуть налоговый вычет за покупку квартиры 53000, а вернули только половину. по какой причине так могло получится? Работаю на двух работах официально, с обеих были документы.

, Юлия Мотузко, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Возврату подлежит только сумма фактически удержанного налога в соответствующем периоде, т.е., скорее всего, оставшееся Вам возместят в следующем году/годах, т.к. сумма, которую с Вас удержал работодатель менее 53000