Вопросы о банкротстве физического лица
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если объявлять себя банкротом как физическое лицо, как процессуальный порядок нужно произвести? На какой срок может эта операция затянуться? И должен оплачивать арбитражного управляющего потенциальный банкрот? Какая в среднем сумма оплаты этого управляющего?
, Светлана, с. Красноярск
Евгений Горюнов
Физическое лицо НЕможет объявить себя банкротом,
Банкротом может быть только ИП при условии что долг возник вследствии финансово-хозяйственной деятельности ИП и сумма долга превышает стоимость имущества гражданина