Продажа квартиры
Здравствуйте!
Ситуация сложная, помогите разобраться. В 2011г мы купили с женой квартиру в новостройке в долях по 50% за 980тр. По стечению обстоятельств продали ее в 2013г за 1980тр, т.е. каждый свою долю по 990тр. в одном Договоре. Я вернул НДФЛ с 490тр. Жена не подавала на возврат НДФЛ. В 2013г же мы купили квартиру за 2300тр также в новостройке. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет? Заранее спасибо!
С какой суммы мы должны выплатить налог? У меня путаница с вычетом. Можно прям в цифрах объяснить? Заранее спасибо!
1,980 минус 1 млн = 980 тыс — облагаемая сумма
980 тыс * 13 % = 127,4 тыс. руб. — налог к уплате