8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание собак

Если собака укусила ребенка находясь на привези во дворе. Могут ли,на меня возбудить административное дело?

, иннокентий, с. Верхневилюйск
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

могут. Вы обязаны обеспечить безопасность своего домашнего питомца, к примеру, одеть на него намордник. За такое административное правонарушение вам грозит штраф и возможный иск от родителей ребенка о взыскании морального вреда и затрат на лечение

0
0
0
0
Андрей Ростов
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Вас могут привлечь к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.1 части 4 Кодекса РС (Я) об административных правонарушениях, т.е. допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью, если эти действия не содержат признаков преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ.
Согласно п. «в» статьи 4 Закона Республики Саха (Якутия) «О порядке содержания собак, кошек, экзотических животных и об ответственности их владельцев» владелец собаки обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих его людей и животных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.10.2014