8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесконечные звонки из банка

Ситуация следующая: мой отец брал кредит, и в качестве дополнительного номера указал мой. В действительности мы с ним не общаемся, и я никак не могу с ним связаться. Телефон у него не доступен. Мне постоянно звонят из банка и просят чтоб я сним связался. Это продолжается уже месяц. Звонят каждый день по нескольку раз, мешают, раздражают, мешают работать. Я прошу чтоб не звонили, отвечают что программа сама звонит. И говорят, что могут прийти ко мне домой имущество описывать. Мол, когда отец брал кредит, был у нас прописан. С нами не живёт около 10 лет, вписался полгода назад. Ещё сказали чтоб такого не случилось, я должен в банк принести выписку из домовой книги, что он не прописан.

Вопрос: что сделать, чтоб перестали звонить? И как на самом деле мне и моему имуществу эта ситуация грозит? (Банк называется "русский стандарт")

Показать полностью
, Артем Марков, г. Омск
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Как правило, помогает. Как дополнительная мера, запишите несколько звонков на автоответчик

1
0
1
0
Артем Марков
Артем Марков
Клиент, г. Омск

А разговоры по поводу того что, придут ко мне за его имуществом? Он на момент когда кредит брал у нас был прописан?

Не переживайте по поводу своего имущества. И не вздумайте ничего отдавать / передавать в оплату чужого долга. Что-то отнять у Вас можно только по решению суда, а в суд им идти не с чем, иначе судебные приставы уже выносили бы вещи из квартиры. Сохраняйте спокойствие и пишите заявления в правоохранительные органы. Обязательно в прокуратуру, т.к. они ОБЯЗАНЫ что-то предпринять

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%
Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%. У банка указано на какой-то странице 144 тарифа, что при зачислении средств по поручению ООО или ИП свыше 150тр банк берет комиссию 5%, за зачисление собственных 408000р с меня взяли комиссию 20400руб! Я просто в шоке, подскажите, законно ли это, я ведь все го лишь перевел со счета на счет свои собственные средства, выручку свою!
, вопрос №4052987, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте мною был открыт Овердрайфт в банке москвы в 2012году, последний платеж был в 2016 году далее банк
Здравствуйте мною был открыт Овердрайфт в банке москвы в 2012году , последний платеж был в 2016 году далее банк закрылся, а долг остался как я узнал по сегодняшний день он перешёл в банк втб, ни каких звонков и ни чего прочего по поводу долга не было и теперь у меня огромная сумма набижала и долг только растет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4052440, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
Здравствуйте. Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
, вопрос №4052433, Антон Курманов, г. Иркутск
Автомобильное право
Сказали ждать звонка.Мне по работе надо ехать из Мариуполя в Новороссийск.Но как это сделать без документов.Мне только выдали ксерокопию моего ПТС и все.КАК МНЕ БЫТЬ?
На посту ГИБДД изьяли ПТС для экпертизы 17.02.2024 и посей день тишина. Сказали ждать звонка...Мне по работе надо ехать из Мариуполя в Новороссийск.Но как это сделать без документов.Мне только выдали ксерокопию моего ПТС и все.КАК МНЕ БЫТЬ?
, вопрос №4051426, игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка
Здравствуйте! коллекторы предлагают провести ДРЗ. На сколько это законно? В 2016 году взяла автокредит, провела 2 платежа, потом проиграла суд по расписке с бывшим парнером по бизнесу. Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка. Кредит не платила дальше. В 2018 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Теперь уже еще один пристав наложил ограничения на автомобиль. Денег на картах не было, через 5 лет пристав от банка закрыл ИП и снял все ограничения. В 2023 году банк ушел из РФ, передав активы другому банку. В 2024 году пооучила уведомление от банка, о том, что мой долг передали коллекторам. Также пришло постановление пристава о возбуждении ИП и решении пролади авто через торги по сумме "просуженного"долга.Звонят коллекторы, говорят что долг передали им, но банк за все время просрочки выставил огромную неустойку соответственно. Предлагают выкупить у них авто, списать долги по процентам, и снять 2 обремения с авто, переделав договор на моего представителя. На сколько это реально? Боюсь попасть в ситуацию, что отдав деньги, они снимут обграничения у пристава, который от банка, а у пристава, который от партнера останется, и тогда партнер заберет авто...
, вопрос №4051119, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014