Бесконечные звонки из банка

Ситуация следующая: мой отец брал кредит, и в качестве дополнительного номера указал мой. В действительности мы с ним не общаемся, и я никак не могу с ним связаться. Телефон у него не доступен. Мне постоянно звонят из банка и просят чтоб я сним связался. Это продолжается уже месяц. Звонят каждый день по нескольку раз, мешают, раздражают, мешают работать. Я прошу чтоб не звонили, отвечают что программа сама звонит. И говорят, что могут прийти ко мне домой имущество описывать. Мол, когда отец брал кредит, был у нас прописан. С нами не живёт около 10 лет, вписался полгода назад. Ещё сказали чтоб такого не случилось, я должен в банк принести выписку из домовой книги, что он не прописан.

Вопрос: что сделать, чтоб перестали звонить? И как на самом деле мне и моему имуществу эта ситуация грозит? (Банк называется "русский стандарт")

, Артем Марков, г. Омск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Как правило, помогает. Как дополнительная мера, запишите несколько звонков на автоответчик

Артем Марков
Клиент, г. Омск

А разговоры по поводу того что, придут ко мне за его имуществом? Он на момент когда кредит брал у нас был прописан?

Не переживайте по поводу своего имущества. И не вздумайте ничего отдавать / передавать в оплату чужого долга. Что-то отнять у Вас можно только по решению суда, а в суд им идти не с чем, иначе судебные приставы уже выносили бы вещи из квартиры. Сохраняйте спокойствие и пишите заявления в правоохранительные органы. Обязательно в прокуратуру, т.к. они ОБЯЗАНЫ что-то предпринять