Оксана, что касается коллекторов, то всех коллекторов посылаем в суд и с ними вообще не общаемся.
А в вашем случае раз есть в отношении вас исп. производство, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого
материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю
присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает
сумму равными частями, например, ежемесячно.К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.
Исполнительный лист у вас на руках?
Если необходима помощь в составлении заявления, пишите и
высылайте в отсканированном виде имеющиеся на руках документы, я специализируюсь по таким
вопросам, так что все составим.