Как правильно подать проблему не имеющие претензий?

Здравствуйте ,я помогаю своей знакомой глухонемой женщине брать кредиты,также отправлять деньги по ее реквизитам и очень много разные проблемы помогаю ей решать! Она также берет долги у своих знакомых под расписку и не всегда им успевает отдавать,с банков ей приходят смс сообщения о ежемесячной выплаты кредита,и также иногда она не успевает их погашать и требует чтобы я ходила в банк,разбиралась со всей этой ситуацией(что она инвалид ей сложно и все тому подобное)зная ее историю не хорошую в деньгах,я хочу себя застраховать,как нужно правильно обратится юристу,что у моей знаклмой нет не каких претензий ко мне и в моей помощи к ней?она согласна со мной пойти к юристу,и возможно вообще сделать по типу ручной расписки?или все таки заверить нужно?

, Хава, г. Кизилюрт
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте можете оформить нотариальную доверенность, вы будете представлять интересы вашей доверительницы в банках др. учреждениях, но по ее долгам и кредитам отвечать не будите.