Лишение водительских прав два раза подряд
Здравствуйте. Моего сына в 2012г. лишили прав в связи с наркотическим опьянением. Через 27 дней ехал на разбор тот же патруль остановил, освидетельствовал на наличие наркотика. Результат тот же. Составили протокол. Больше не курил, на учете не состоит. Имеет два постановления суда. 1е-лишен на 1год 10м., 2е- с интервалом 27 дней- на 1,5 года. Как вычислить срок окончания наказания? Что можно оспорить сейчас, спустя 2 года?
Наталья
Приветствую Вас. К сожалению оспорить по истечении такого значительного количества времени уже нельзя, срок обжалования 10 дней с момента получения копии постановления. Что касается истечения сроков, то срок будет исчисляться следующим образом. По истечении первого срока лишения, пойдет второй срок лишения, то есть они плюсуются.