Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Глава 59 гк рф

Месяц назад женщина пришла на обычный просмотр к участковому гинекологу. Он взял анализы и предложил лечиться. На второй курс лечения женщина почувствовала боль в области половых органов. Выяснилось, что врач предлагал ей таблетки от более дешевой компании чем в аптеке, с рук. женщина решила, что врач знает больше и брала препараты у него. Но дома обнаружила, что срок годности препарата истек 3 месяца назад. Должен ли врач отвечать за этот побочный эффект, возместить женщине расходы на предыдущее лечение, а так же оплатить последующее? Можно ли привлечь к ответственности врача продавшего препарат? Легально ли продавать препараты с рук? Куда нужно обратиться женщине если действие наказуемо?

05 Апреля 2013, 07:59, вопрос №59703 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казанцева Елена

    Здравствуйте, Анна! Действие врача действительно наказуемо. Если дать делу ход, то вполне возможно взыскать  с гинеколога материальный вред, причиненный применением препарата. Но в судебном процессе каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Необходимо оценить доказательства, прежде, чем приступать к каким-либо действиям. Возможно ли доказать факт продажи  врачом данных препаратов. Сомневаюсь, что он выдавал кассовый или товарный чек при продаже, и свидетелей наверняка не было при этом. Удачи вам!

    05 Апреля 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats