8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть за не явку в суд

доброй ночи!!!вопрос такой!пришла повестка явиться в суд по задолжности!явиться не могу так как был оповещен вечером в пятницу!работаю в конкретной организации!отпустить не могут!хотя в день суда я собираюсь полностью погасить кредит!

, рустем, г. Казань
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Рустем!
Направьте телеграмму в суд с текстом, что «На __.10.2014 г. на __:__ часов назначено рассмотрение гражданского дела № _-___/2014. В связи с болезнью не могу присутствовать на судебном заседании. Прошу отложить рассмотрение на другую дату по усмотрению суда".

А после погашения долга, направьте отзыв на исковое заявление с указанием, что возражаете против удовлетворения иска в связи с погашением задолженности и приложите копию подтверждающего документа.

И постарайтесь всё же прийти на следующее судебное заседание, что бы предъявить подлинник документа, подтверждающего отсутствие долга.

Учтите, что помимо самого долга в иске могут быть указаны и проценты за несвоевременный возврат.

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте. Согласна с предыдущим оратором. Некоторые дополнения. 
Действительно, следует направит по факсу ходатайство об отложении судебного заседания. Но следует отметить, что согласно ч. 1 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ сторона обязана известить суд о причинах неявки и также  представить доказательства уважительности этих причин.
Думаю, необходимо обосновывать уважительность причины так, чтобы у Вас была возможность предоставить доказательства вашего отсутствия.
Суд рассмотрит Ваше ходатайство. И даже если судья примет решение рассмотреть заявление в ваше отсутствие, в этом нет ничего страшного. Как я понимаю, вы согласны с предъявленными Вам требованиями. Судья вынесет решение в пользу управляющей компании. Вы предъявите копии платежных документов в управляющую компанию и тогда юрист, занимающийся данным вопросом не будет направлять исполнительный лист в связи с добровольным погашением Вами задолженности. Обязательно оплачивайте задолженность с указанием периода  (в соответствии с исковым заявлением). Оригинал платежных документов храните у себя на случай если к Вам обратятся судебные приставы. Вы предоставите доказательства оплаты.
А также Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину пропорционально удовлетворенной части исковых требований. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 26.10.2014