Не оплаченный штраф гпдд

Добрый вечер ! меня зовут Алексей , суть моего вопроса такова , меня лишили прав и наложили штраф в размере 30000 руб , я проживаю в другом городе и не знал о штрафе так как приходило извещение по месту прописки , уже прошёл год а щтраф так и весит , я о нём узнал не давно , что мне теперь грозит , то есть какое наказание ?

, Алексей, г. Димитровград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! меня зовут Алексей, суть моего вопроса такова, меня лишили прав и наложили штраф в размере 30000 руб, я проживаю в другом городе и не знал о штрафе так как приходило извещение по месту прописки, уже прошёл год а щтраф так и весит, я о нём узнал не давно, что мне теперь грозит, то есть какое наказание ?

Алексей

Приветствую Вас, Алексей. Вы можете попробовать обжаловать постановление, нужно в жалобе написать ходатайство о восстановлении срока для обжалования, поскольку Вы не получали копию постановления. Если срок не восстановят, то обязательно нужно заплатить штраф и сохранить чек. В этом случае есть возможность избежать ответственности, хотя и не большая.