Регистрация ребенка по месту прописки

может ли мой брат зарегестрировать своего ребенка в квартире, которой он прописан без права собственности? Если да, как можно лишить его этого права?

, Александра Новожилова, г. Петрозаводск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Александра! Несовершеннолетние дети проживают и могут быть зарегистрированы по месту жительства хотя бы одного из родителей. Согласия собственника в данном случае не требуется.

С уважением, Марина.

Александра Новожилова
Клиент, г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, как можно этого не допустить?

А квартира находится в собственности? Если есть собственник, что он может выписать «брата» без его согласия.