8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали без прав в нетрезвом виде на машине друга

задержали без прав в нетрезвом виде на машине друга(друг претензий не имеет )сколько могут продержать в спец приемнеке?и что ему может быть?

, анастасия, г. Орск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

задержали без прав в нетрезвом виде на машине друга(друг претензий не имеет )сколько могут продержать в спец приемнеке? и что ему может быть?

анастасия

Приветствую Вас. В приемнике будут держать до суда, который будет рассматривать дело. В этих случаях судебное заседание назначается быстро, в течении 1 суток. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста, если его все таки арестует суд. 

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Другу ничего не будет, если не докажут, что он передал управление заведомо пьяному другу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2014