8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По болезни не оплачиваем кредит

У моей мамы два кредита в банке оплачивала в срок ,НО У НЕЕ случился инсульт сейчас пошел пятый месяц уже на много лучше ,но есть потеря памяти и заторможенность ,кредиторы достали звонками платтить она не может т,к не работает доход пенсия ,которая уходит на ком услуги,банк требует с меня ( дочери) оплачивать ,но у меня свои кредиты и лекарства маме не из дешевых ,что нас ждет ,банк объясняет это не страховой слуяай летальный исход бы их устроил очень

, Игорь александрович, г. Тулун
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Денис Александрович!  В данном случае возможен вариант с обращением в суд с требованием о расторжении кредитных Договоров Вашей мамы ввиду существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении Договоров, на основании статьи 451 Гражданского кодекса России.

В качестве такого существенного изменения в суде необходимо представить ухудшение здоровья заемщика (инсульт). Факт ухудшения здоровья необходимо подтвердить документально.

Можно вместо суда производить ежемесячно символическую плату по кредитам (30-50 рублей). Дождитесь суда, в суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредитам, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
, вопрос №4051917, Анна, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный младший лейтенант у меня хранический гепатит С доказанный с 2001 года и мне говорят что вышел какой то новый закон что офицеров с этой болезнью не увольняют прошу разъяснения
Я мобилизованный младший лейтенант у меня хранический гепатит С доказанный с 2001 года и мне говорят что вышел какой то новый закон что офицеров с этой болезнью не увольняют прошу разъяснения
, вопрос №4051650, Артем, г. Михайловка
Гражданское право
Что будет, если не писать РПР в марте перед ОГЭ по причине болезни?
Что будет,если не писать РПР в марте перед ОГЭ по причине болезни?
, вопрос №4051411, влада, г. Екатеринбург
Наследство
Вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты, как мне быть?
Вот мои данные вам необходимо отправить такие же. И номера телефонов укажите ваш и родственника доступного. Карта любого банка подойдёт. Под расписку выдам напишете расписку после получения денег по моим данным паспорта. Главное ежемесячно оплачивать без просрочки и тогда проблем не будет.вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты , как мне быть?
, вопрос №4048757, Эльвера, г. Казань
Исполнительное производство
Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
Здравствуйте, такая ситуация была кредитная задолженность с 2017 года, неделю назад я ее погасил и исполнительный сбор. В начале недели пришел исполнительный сбор за 2022 год от другого пристава. Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
, вопрос №4048254, Дмитрий, г. Одинцово
Дата обновления страницы 26.10.2014