Ст. 228. Ч2
Здравствуйте.
Обращаюсь сюда,в надежде получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
В общем,ситуация такая: моего брата судят по ст. 228. ч2. Абсолютно никаких подробностей этого я не знаю.
Пришла бумажка в которой написано, что мол вы не явились такого то числа в суд,поэтому такого то числа в такое-то время к вам придут и принудят.
1) Почему они позволяют добровольно явиться в суд? И тем-более предупреждают о том,когда и во сколько явятся забирать? Неужели если человек что-то натворил,он добровольно пойдёт в суд,когда ему грозит срок?
2) (До этого отсидел 2 срока,статьи не знаю,2 года и 5 лет.) Повлияют ли как-то его прошлые деяния,на приговор?
3) Если назначат штраф денежный,могут ли придти к родственникам(в квартиру где прописан) и забрать имущество? (подсудимый совершеннолетний). И я так понял,что штраф назначат в любом случае? Или нет?