Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

я не вышел на работу

Я вернулся из командировки в 22:00 судя по расписанию, на самом деле автобус опоздал, а до дома я добрался к полуночи. На следующий день я не вышел на работу, поскольку считал себя командировке. Мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, или уволить по статье за грубое нарушение ТК. Заявление я написал, о чем сожалею. В мои 52 года найти новую работу будет сложно. Что можно сделать?

04 Апреля 2013, 02:06, вопрос №59673 Эрнест, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

      Сроки командировки указаны в командировочном удостоверении и в приказе, где должно быть указано, что срок командировки например, с 01.04 по 02.04 включительно. Следовательно если Вы не вышли на работу 2 числа, то по всем документам Вы в командировке. И даже если работодатель уволил бы Вас за прогул, то это можно было бы оспорить в суде. Если Вы написали заявление с так называемой отработкой две недели, то согласно ст 80 ТК, Вы вправе отозвать свое заявление в любое время до истечения срока предупреждения. Увольнения не производится, если на Ваше место не принят новый работник.

    04 Апреля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats