В детскую поликлинику подбросили маленького мальчика

В нашу детскую поликлинику подбросили маленького мальчика.Кто является его родителями определить не удалось.Гражданином какого государства будет является мальчик?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий

Добрый вечер!

Основным принципам по вопросам гражданства провозглашён, что дети не могут оставаться без гражданства, особенно, когда родители ребёнка неизвестны. Поэтому, если не будет доказано иное, то данный мальчик получит гражданство РФ.