Закозное письмо

Здравствуйте.

Пришло извещение о том, что на почте лежит заказное письмо Красноярск ДТИ, но я там ни разу не была, а внук служил в Красноярске. Письмо пришло на мое имя, что делать в такой ситуации?

, артём, г. Омск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Артём!

Если в Вашем почтовом ящике оказалось уведомление о получении почтового заказного отправления, адресованного Вам — обязательно получать.

Все письма и уведомления, направленные по адресу Вашего проживания, будут считаться врученными Вам с соблюдением всех необходимых требований. И даже если Вы не явились за получением или отказались получать.

Если же Вы узнаете, что Вам необходимо произвести оплату для получения данного почтового отправления и Вы не производили заказа на доставку какого-либо товара — Вы праве не получать такое почтовое отправление.

В иной ситуации Вы можете с опазданием узнать, например, что Вы оказались должником по какой-то причине и обязаны возмещать долг по судебному решению.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

пришло извещение красноярск дти я там не разу небыла а внук служил в красноярске а пришло на мое имя что делать

Артем, добрый день!  Вероятно, на почте на Ваш адрес  пришло почтовое отправление и почта извещением сообщает Вам об зтом.  Вам с извещением и паспортом нужно придти на почту ( если позволяет здоровье).  И там выяснится от кого  на Ваш адрес пришло почтовое отправление. Возможно, отправили на Ваш адрес ошибочно. А возможно, на Ваш адрес пришла  отправка для внука. от его знакомых в Красноярске.

Здоровья Вам и благополучия!