8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закозное письмо

Здравствуйте.

Пришло извещение о том, что на почте лежит заказное письмо Красноярск ДТИ, но я там ни разу не была, а внук служил в Красноярске. Письмо пришло на мое имя, что делать в такой ситуации?

, артём, г. Омск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Артём!

Если в Вашем почтовом ящике оказалось уведомление о получении почтового заказного отправления, адресованного Вам — обязательно получать.

Все письма и уведомления, направленные по адресу Вашего проживания, будут считаться врученными Вам с соблюдением всех необходимых требований. И даже если Вы не явились за получением или отказались получать.

Если же Вы узнаете, что Вам необходимо произвести оплату для получения данного почтового отправления и Вы не производили заказа на доставку какого-либо товара — Вы праве не получать такое почтовое отправление.

В иной ситуации Вы можете с опазданием узнать, например, что Вы оказались должником по какой-то причине и обязаны возмещать долг по судебному решению.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

пришло извещение красноярск дти я там не разу небыла а внук служил в красноярске а пришло на мое имя что делать

Артем, добрый день!  Вероятно, на почте на Ваш адрес  пришло почтовое отправление и почта извещением сообщает Вам об зтом.  Вам с извещением и паспортом нужно придти на почту ( если позволяет здоровье).  И там выяснится от кого  на Ваш адрес пришло почтовое отправление. Возможно, отправили на Ваш адрес ошибочно. А возможно, на Ваш адрес пришла  отправка для внука. от его знакомых в Красноярске.

Здоровья Вам и благополучия! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
Защита прав потребителей
Отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
, вопрос №4083000, надежда дубровских, г. Сочи
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
, вопрос №4081250, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017