Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть задаток

Я внесла задаток за дом с условием оформления договора купли-продажи в течение 10 дней. Но теперь выяснилось, что в этом доме прописана семья с малолетними детьми.Продавец предлагает оформить договор купли-продажи с условием их прописки, но без права владения.Мне это совершенно не нужно.Скажите мне пожалуйста возможна ли вообще продажа недвижимости, если там прописаны люди и смогу ли я требовать возврата задатка. Расписка в получении задатка у меня на руках.

03 Апреля 2013, 03:18, вопрос №59657 Ирина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    По общему правилу Вы можете потребовать возврата задатка, в случае не заключения договора по причинам, зависящим от продавца. Но для точного ответа необходимо проанализировать Ваш договор и расписку.

    Относительно продажи дома с зарегистрированными в нем жильцами — Закон не содержит такого запрета, но мы бы не рекомендовали этого делать, чтобы потом у Вас не было проблем со снятием их с регистрационного учета. Снятие с регистрационного учета в Вашей ситуации можно будет осуществить только в судебном порядке.

    Нужен анализ договора и точный ответ — пишите в мой чат — договоримся.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    03 Апреля 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats