Кем и в каких долях оплачиваются расходы связанные с куплей-продаже квартиры

Добрый день. Продаю долю (1/2) второму собственнику. Второй собственник заявляет, что все расходы связанные с оформлением документов ДОЛЖЕН оплатить я. А именно:

- технический паспорт (который ранее около 3-4 лет назад уже предоставлялся в соответствующий орган, при оформлении договора дарения на второго собственника );

- договор-купли продажи;

- госпошлина;

- иные расходы за оформление сделки.

Просьба прокомментировать - правомерны ли действия 2го собственники, если да, просьба указать ссылки на документы регламентирующие данный вопрос.

, Денис Сергеевич, г. Долгопрудный
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Расходы на оформление сделки никак особо нормативными актами любого рода не регламентированы. так что кто конкретно ДОЛЖЕН, вопрос исключительно вашего взаимного согласия.

Во всяком случае полата нотариуса, к примеру, госпошлина и прочие расходы если по логике, то это проблемы покупателя.