Оплать за содержание жилья

Я инвалид 2-ой группы.За мной и моей дочерью по решению суда сохранено право пользования жилым помещением ( квартирой), так как это наше единственное жилье и мы прописаны в договоре купли -продажи квартиры. В квартире зарегистрированы еще 2 человека , которые в ней не проживают и также не являются ни собственниками ни членами семьи собственника. Собственник квартиры ее купил, в ней не зарегистрирован и не проживает. Должны ли мы с дочерью оплачивать содержание и капитальный ремонт по платежному документу или только за услуги ЖКХ? Спасибо. С уважением Елена Викторовна

, Елена Викторовна,
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Согласно ЖК РФ, члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную ответственность по оплате за содержание, капитальный ремонт и коммунальные услуги. К членам семьи относятся иные лица, которые зарегистрированы совместно с собственником в жилом помещении.

Соответсвенно, да, вы обязаны платить.