Перевод с очного отделения на дистанционное

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я учусь в институте на заочном отделении. 1 год уже отучилась. Хочу перевестись дистанционно, но в нашем институте нет дистанционного отделения. Могу ли я перевестись в другой институт? и как?

, Екатерина, г. Урай
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Возможность перевода из одно учебного заведения в другое учебное заведения, в том числе и на другую систему обучения возможно.

Порядок перевода регулируется Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» (с изменениями и дополнениями) ссылка на приказ http://base.garant.ru/178546/.

Там описаны все нюансы, копировать сюда не вижу смысла, слишком объемный.