Приватизация зем участка
В 1997 году купили дом с земельным уастком, Дом приватизировали, а земельный участок хотели зарегистрировать в 2014 году. Нам отказали в росреестре в регистрации, обьяснив что в договоре купли продажи дома земля не отмечена как приватизированная Или получить отказное заявление прежних хозяев дома.. Что нам дальше делать? Спасибо
Если приобретенный Вами жилой дом находится на земельном участке имеющем разрешенное использование «для индивидуального жилищного строительства» или «для ведения личного подсобного хозяйства» Вы можете зарегистрировать право собственности на него предъявив в Росреестр договор купли-продажи жилого дома и документ подтверждающий предоставление земельного участка под домовладением любому собственнику Вашего жилого дома, в том числе прежних хозяев. Надлежаще заверенную копию такого документа можно получить в том же Росреестре, который является правоприемником ранее действующих Земельных комитетов и выдает сведения изземфонда.