Проблема со страховой компанией
Добрый вечер. Ситуация такая, что 17 октября примерно в 18.00 дня я увидел, что автомобиль припаркованный у моего дома получил повреждения, на лобовом стекле был номер телефона, позвонив по которому я узнал, что был свидетель происшествия и дтп произошло 16 октября в 21.30, где нарушитель ударил несколько машин и скрылся. Девушка которая сказала мне данную информацию, также пострадала (ударили ее машину), также у девушки была копия заявления от свидетельницы, которую она также передала мне. После чего я сразу обратился в Полицию, мне сказали, что не смогут приехать сегодня та как пятница и пробки, сказали позвонить завтра утром около 9 часов и они приедут, после чего я сразу позвонил в страховую компанию, на что мне сказали, что нужна полиции и аварийный комиссар приедет после сотрудника ГИБДД. На следующий день, я позвонил в ГИБДД вызвал сотрудника и оформил все документы (это было уже 18 число), после чего приехал аварком собрал комплект документов, взял копию показаний свидетельницы (которую не передал в страховую....потерял или выкинул), по фотографировал, отметил повреждения, сказал что все заполнили и уехал(я несколько раз спросил все ли мы заполнили). после чего через 2 дня позвонили со страховой и прислали независимого эксперта, который приехал в среду 22 октября сфотографировал автомобиль, затем я узнал что мое дело в СБ страховой компании. и меня просят написать объяснительную, почему авария 16, а оформили 18.... правомерно ли это?