Угроза убийством

Здравствуйте у меня такой вопрос : Мой родной брат сидел в тюрьме по статье 111 ч 4 в данный момент он отсидел свой срок и теперь прямо заявляет мне что меня убьет я очень боюсь так как знаю его характер на счет того что я ему говорил я пойду в полицию он отвечает я тюрьмы не боюсь а если посадят отсижу а когда выйду найду тебя и убью кстати его выпустили условно досрочно срок еще не кончился помогите пожалуйста в моей ситуации не знаю как и быть ? Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктор! Если имеются реальные основания опасаться осуществления угрозы, Вам необходимо сообщить о факте угрозы убийством  в ближайший отдел Полиции.

В течение трёх суток будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Желательно в сообщении об угрозах убийством детально изложить обстоятельства угроз, а также представить аудиозапись угроз (при наличии таковой).