8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разглашение личной информации, фото, клевета

Здравствуйте!

Меня интересует вот какой вопрос, в нашумевшей социальной сети - vk.com есть группы "Козлы Хабаровска", данная группа предназначена так сказать "для раскрытия парней" в каких либо ситуациях личного характера, т.е. была ли девушка, есть ли девушка, какой в жизни и тд, т.е. просто тупые малолетки, но к сожалению не только ставят незаконно фото парней и начинают их "обсирать"... Почти так же произошло и со мной, не так давно появилось мое фото, сначала хочу рассказать, что у меня есть постоянные отношения с девушкой, которой уже около 4 лет вместе, расставались на некоторый период, естественно я слегка "погулял", но моя личная жизнь никак не должна никого касаться, так вот, как говорил ранее появилось мое фото, под которым начались странные комментарии и в плоть до того, что просят номер моей нынешней девушки, чтобы рассказать некоторые подробности мой личной жизни... Так вот, вопрос в том, какое имеет право именно модератор, создатель данной группы выкладывать мои личные фото без моего разрешение, а темболее на обсуждение людям.. Прошу помочь в решении данного вопроса, что сделать, что они нарушают и тд...

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

p.s. чувствую из за этого будет много неприятностей с моей нынешней девушкой, очень надеюсь на Вас...

Показать полностью
, Иван Иванов, г. Хабаровск
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если публикация Ваших фотографий не осуществляется в государственных или публичных интересах, это фото не получено случайно и Вы за него не получали какой-либо гонорар (оплату), то согласно ст. 152.1 ГК РФ публиковать Ваше изображение без Вашего на то согласия недопустимо.

Кроме того, если Вы считаете, что участники данной группы распространяют заведомо ложную информацию о Вас, что является клеветой, то Вы можете также сослаться и на ст. 128.1 УК РФ.

Я бы рекомендовал сначала пообщаться с администратором группы на предмет удаления информации о Вас и прекращении противоправных действий. Поясните ему (ей), что эта ситуация может привести к ответственности вплоть до уголовной. На у дальше действуйте по обстановке вплоть до суда и привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, г. Хабаровск

Владислав, как показала практика о аналогичной группе "Курицы Хабаровска" общение с администрацией сайта не привело не к какому результату, даже есть новости по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=PhqvDPimnEs, а на все написанные объяснения с оскорбленных лиц, переписка, в качестве смеха выкладывается так же на сайт группы, ибо "им не страшен серый волк"... Данный паблик обо мне несет уже "ужасные" результаты... Хотелось бы более подробней узнать о моих действиях..

Если модератору все равно, начните с администрации самого ресурса. Как показывает практика, она (администрация ВК) достаточно оперативно реагирует на запросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Мои фото товаров использует другой поставщик
Добрый день. Я ИП работаю с wildberries. Мои фото товаров использует другой поставщик. Фото я делала сама в студии. Хочу написать претензию в суд, мои действия
, вопрос №4061102, Екатерина, Минск
Дата обновления страницы 14.03.2017