8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разглашение личной информации, фото, клевета

Здравствуйте!

Меня интересует вот какой вопрос, в нашумевшей социальной сети - vk.com есть группы "Козлы Хабаровска", данная группа предназначена так сказать "для раскрытия парней" в каких либо ситуациях личного характера, т.е. была ли девушка, есть ли девушка, какой в жизни и тд, т.е. просто тупые малолетки, но к сожалению не только ставят незаконно фото парней и начинают их "обсирать"... Почти так же произошло и со мной, не так давно появилось мое фото, сначала хочу рассказать, что у меня есть постоянные отношения с девушкой, которой уже около 4 лет вместе, расставались на некоторый период, естественно я слегка "погулял", но моя личная жизнь никак не должна никого касаться, так вот, как говорил ранее появилось мое фото, под которым начались странные комментарии и в плоть до того, что просят номер моей нынешней девушки, чтобы рассказать некоторые подробности мой личной жизни... Так вот, вопрос в том, какое имеет право именно модератор, создатель данной группы выкладывать мои личные фото без моего разрешение, а темболее на обсуждение людям.. Прошу помочь в решении данного вопроса, что сделать, что они нарушают и тд...

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

p.s. чувствую из за этого будет много неприятностей с моей нынешней девушкой, очень надеюсь на Вас...

Показать полностью
, Иван Иванов, г. Хабаровск
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если публикация Ваших фотографий не осуществляется в государственных или публичных интересах, это фото не получено случайно и Вы за него не получали какой-либо гонорар (оплату), то согласно ст. 152.1 ГК РФ публиковать Ваше изображение без Вашего на то согласия недопустимо.

Кроме того, если Вы считаете, что участники данной группы распространяют заведомо ложную информацию о Вас, что является клеветой, то Вы можете также сослаться и на ст. 128.1 УК РФ.

Я бы рекомендовал сначала пообщаться с администратором группы на предмет удаления информации о Вас и прекращении противоправных действий. Поясните ему (ей), что эта ситуация может привести к ответственности вплоть до уголовной. На у дальше действуйте по обстановке вплоть до суда и привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, г. Хабаровск

Владислав, как показала практика о аналогичной группе "Курицы Хабаровска" общение с администрацией сайта не привело не к какому результату, даже есть новости по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=PhqvDPimnEs, а на все написанные объяснения с оскорбленных лиц, переписка, в качестве смеха выкладывается так же на сайт группы, ибо "им не страшен серый волк"... Данный паблик обо мне несет уже "ужасные" результаты... Хотелось бы более подробней узнать о моих действиях..

Если модератору все равно, начните с администрации самого ресурса. Как показывает практика, она (администрация ВК) достаточно оперативно реагирует на запросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе поездки у авто отвалился глушитель, по причине того что он был неисправен (напрочь гнилой) фото/видео имеются
Взял в прокат субару форестер для покздки по грунтовой дороге, доплатив за это. В процессе поездки у авто отвалился глушитель, по причине того что он был неисправен (напрочь гнилой) фото/видео имеются. Теперь контора отказывается возвращать залог и просто не берет от меня телефон...
, вопрос №4047525, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, что может за это грозить сотруднику?
Ответственность за разглашение конфиденциально информации. Ситуация. Работая в госкомпании (не силовая структура), отправил сам себе файл (свой же) с паролями от источников где хранятся данные, которые считаются конфиденциальными. Файл отправил, просто чтобы он не потерялся и был у меня в доступе всегда, но отдел безопасности это заметил и поднял огромную бучу в организации. Вопрос, что может за это грозить сотруднику? Секретности у сотрудника нет, но были подписаны бумаги, что "обязуюсь следовать протоколу", в котором прописано что можно, что нельзя.
, вопрос №4047453, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста человек просит дать в долг, но находится в другом населенном пункте (далеко), будет ли действительна расписка? если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?
, вопрос №4046429, Александр, г. Владивосток
Уголовное право
В телеграмме были координаты фото закладки, но наркотических средств не было.Сотрудники полиции задержали обыскали, но ничего не было.Сказали завтра явиться, что делать
В телеграмме были координаты фото закладки,но наркотических средств не было.Сотрудники полиции задержали обыскали,но ничего не было.Сказали завтра явиться ,что делать
, вопрос №4046147, Алексей, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.03.2017