Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Юр. адрес ооо

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем грозит несовпадение юридического и фактического адреса ооо?

04 Апреля 2013, 20:53, вопрос №59606 Екатерина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    налоговый орган может признать несоответствие юридического адреса фактическому адресу – нарушением, заключающемся в представлении недостоверных сведений для включения их в Единый государственный реестр юридических лиц. 

    Частью 3 ст. 14.25 КоАП РФ предусмутренна ответственность должностных лиц организации (заявителей) за непредставление, либо представление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в виде предупреждения, либо наложения административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    04 Апреля 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats