8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности ночного сторожа

Входит ли в обязанность ночного сторожа уборка снега зимой, и кошение травы летом? И если это входит в обязанность, то должна ли быть доплата?

, Александр, г. Иркутск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет не входит, а если выполняете данную работу по заданию руководства, то во-первых это должно оформлять приказом о возложении на вас дополнительных обязанностей не предусмотренных договором, а лучше если вы заключите дополнительное соглашение к вашему основному договору. И, безусловно, если в соответствии с приказом будете выполнять дополнительные обязанности, то имеете право на дополнительную оплату.

1
0
1
0
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Входит или нет уборка снега в обязанности сторожа определяется его должностной инструкцией и трудовым договором, с которой под подпись он должен был быть ознакомлен.

Если этот функционал был изначально прописан и сотрудник был ознакомлен со своими должностными обязанностями, то ни о каких доплатах речи быть не может. Все трудовые отношения уже прописаны, равно как и их оплата.

Если же должностную инструкцию Вы не видели и не подписывались, что ознакомлены с ней, а в трудовом договоре отсутствует функционал «по уборке снега», вот тогда возложение дополнительных обязанностей  возможно за дополнительную плату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Отдыхал в ночном клубе, был сильно выпивший, в туалете не отдавая отчем своим действиям, пристал к бывшей
Здравствуйте! Отдыхал в ночном клубе, был сильно выпивший, в туалете не отдавая отчем своим действиям, пристал к бывшей жене, ударил ее , от чего она отлетела в стенку головой, получив рассечение, без накладываний швов, что мне грозит, попадаю ли я под статью 115 , причинение легкого вреда здоровью, я этого не хотел, был сильно пьяный, что делать и как разговаривать с участковым
, вопрос №3923880, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Здравствуйте, я работаю сторожем с исполнением обязаности дворника в детском саду должна ли я убирать веранды где гуляют дети или только тереторию вокруг здания?
Здравствуйте, я работаю сторожем с исполнением обязаности дворника в детском саду должна ли я убирать веранды где гуляют дети или только тереторию вокруг здания?
, вопрос №3923337, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать в суд на снятие долгов с детей и обязанности платить?
Здравствуйте. Я являюсь попечителем двух несовершеннолетних детей в возрасте 17 лет. Под опеку они были передан мне в декабре 2022 года по причине смерти отца. Много годами ранее они лишись матери. В итоге, они круглые сироты. Проживали с рождения в муниципальной квартире по прописке. После смерти матери (~9-10 лет назад) они переехали жить в квартиру отца. И с тех пор коммунальными услугами не пользовались. Сейчас (с момента смерти отца) проживают в общежитие от колледжа. Обязана ли я платить по долгам накопленными их родителями? Можно ли подать в суд на снятие долгов с детей и обязанности платить?
, вопрос №3923184, Надежда, г. Москва
Все
сроки исполнения обязанности в гражданском праве
сроки исполнения обязанности в гражданском праве
, вопрос №3921945, Александра, г. Москва
Защита прав работодателя
Правомерно ли, что его приняли на работу?
День добрый. В детском саде работает сторож , мужчина 60 лет, с погашённой судимостью (была в 1982 году). Правомерно ли, что его приняли на работу?
, вопрос №3921937, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2014