Страховка и техосмотр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня заканчивается техосмотр, а страховка еще месяцев на 8. В страховой компании сказали что я могу не делать техосмотр пока не закончится страховка. Так ли это? И чем аргументировать отсутствие техосмотра сотрудникам ДПС в данной ситуации (статья, если вообще такое может быть). Спасибо.

, Надежда, ст-ца. Ленинградская

Это действительно так.

Если Вы обратите внимание на действующую редакцию п. 2.1. Правил, то вы там не увидите обязанности водителя передать инспектору талон техосмотра.

))) Видимо Вас давно не останавливали сотрудники )))

На данный момент обязанность проверки тех. состояния возложена на страховые компании при выдаче очередного полиса ОСАГО