Украинцам на ПМЖ

Добрый день ! Суть вопроса такая мы переехали в Армавир с Украины можем ли мы рассчитывать на Пмж ? У жены мать родилась в Ставрополе там училась и работала а потом замуж и в Украину где нам обратиться и с какими документами

, Роман,
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС по месту Вашего пребывания.

В зависимости от того собираетесь ли Вы принять гражданство РФ  или нет, могут быть и варианты ответов, соответственно, и различные варианты пакетов документов. Вы можете рассчитывать и на гражданство РФ.

Более подробную информацию Вы можете узнать здесь:

www.fms.gov.ru/foreign_national/

Пётр Журило
Юрист

У Вас будет упрощенная программа получения по носителю русского языка. Посмотрите прикрепленный файл, там детально расписано.