Ипотека - оформление права собственности

Мы с девушкой берем квартиру в ипотеку, при этом она - заемщик, я - поручитель. В договоре уступки прав: "Участник долевого строительства на возмездной основе уступает Новому участнику долевого строительства для последующей регистрации в общую совместную собственность....", поскольку в долевую банк не позволяет оформлять не созаемщикам. Так вот, есть ли риск не пройти регистрацию в Росеестре, т.к. мы не супруги

, Иван, г. Москва

Мы с девушкой берем квартиру в ипотеку, при этом она — заемщик, я — поручитель. В договоре уступки прав: «Участник долевого строительства на возмездной основе уступает Новому участнику долевого строительства для последующей регистрации в общую совместную собственность....», поскольку в долевую банк не позволяет оформлять не созаемщикам. Так вот, есть ли риск не пройти регистрацию в Росеестре, т.к. мы не супруги

Иван

Если я правильно понял смысл вопроса, то Вы хотите зарегистрировать право долевой собственности на квартиру в результате строительства дома. Если в договоре уступки прав вы оба указаны, то право долевой собственности будет зарегистрировано. Отсутствие брака препятствием не является. Если стороной договора уступки права является только ваша девушка, то собственность будет зарегистрирована только на неё.