Меня хотят уволить?

Я работаю в сельской школе учителем информатике уже целый год, веду кружок Лего-робототехника, я инвалид 1 группы. у меня высшие образование и есть средние - профессиональное, я не имею педагогическое образование в сфере информатика, не давно вызвал директор школы и сказал что с 1 сентябре 2013 года вступает в силу ФЗ о образование от 29 декабря 2012 и попросили меня уйди, перед новым годом я подавал заявление на тарификацию мне его подписали, теперь хотят уволит с 1 сентября, подскажите как быть в данной ситуаций

, Владимир Грызлов, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

Владимир, не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, пусть увольняют, если будут на то основания, пока же сентябрь  не наступил и уволить работника, в т.ч. педагога не так уж и легко, понятно что видимо нервозная ситуация, но если отношения совсем испорчены, так и заявите, что писать заявление по собственному не будете. Если увольнение будет неправомерным оспорите его в суде.