8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заработная плата

Добрый вечер! у меня такой вопрос, имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше чем указано в договоре(или заявлении о приеме на работу), работа у нас по часовая

, Ольга Ольга, г. Владикавказ
Елена Сафонова
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.(ст135 ТК РФ)

Таким образом, работодатель не имеет право выплачивать з/п меньше, чем указано в договоре или ином локальном акте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю бухгалтером по заработной плате, неоднократно сталкивалась с такой ситуацией
Здравствуйте, работаю бухгалтером по заработной плате, неоднократно сталкивалась с такой ситуацией, сотрудники работая вместе на одной должности приходят и спрашивают,почему у меня например аванс 4 тыс., а у Ивановой например 5 тыс.руб. (если сравнивать допустим у них разница из-за выслуги, у Иваново есть выслуга, у Павловой не) Вот у меня такой вопрос должна ли я вообще смотреть почему у них отличаются заработные платы и объяснять, что у павловой стаж, а у вас его нет?
, вопрос №4021816, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на организацию, на ущерб, организация выплатила им сумму, теперь эта организация, хочет удерживать с меня эту сумму без суда, с заработной платы, законно ли это?
, вопрос №4021597, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы?
Добрый день. Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы? Зарплата итак маленькая и тут вообще получается ничего не остаётся.
, вопрос №4021253, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте, приставы отправили постановление об удержание заработной платы на рабочее место и в отделение
Здравствуйте, приставы отправили постановление об удержание заработной платы на рабочее место и в отделение банка в котором я обслудиваюсь, теперь и на работе удерживают 50% и с банка на которое поступает остоток заработной платы 50% убкрживают, законно ли это
, вопрос №4021137, Газинур, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Мне оплатили зп но не за все отработанные часы отработала 242часа а оплатили только 164 на мое обращение к ним перасчета не было выдали лишь расчет за неиспользованый отпуск
Здравствуйте хочу узнать могу ли я подать на организацию в которой работала и уволилась в трудовую инспекцию так как не согласна с оплатой заработной платы,но документы уже все подписала при увольнении? Мне оплатили зп но не за все отработанные часы отработала 242часа а оплатили только 164 на мое обращение к ним перасчета не было выдали лишь расчет за неиспользованый отпуск
, вопрос №4020895, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2013