Как избавиться от назойливых кредиторов?
У меня задолженность по кредиту, а банк беспокоит престарелую мать и сестру, хотя я живу в др. области
, Виктор Игоревич, г. Оренбург
Вы уверены, что банковские работники беспокоят Ваших родственников, а не неизвестные лица, от имени банка?
Если в их поступках прослеживаются действия позволяющие Вам или вашим родственникам опасаться за свою жизнь, здоровье и принадлежащее им имущество, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Обязательно учитывайте, что телефонные разговоры сотрудников коллекторских агентств, как правило, записываются. Кроме того, вероятно их действия нарушают права ваших родственников, предусмотренные ст. 23,24 Конституции РФ, следовательно возможно обращение в Суд с целью компенсации морального вреда.