Как прописаться в квартире моей покойной жены

Жил с женой в квартире её матери(мать её умерла год назад, договор соц найма до сих пор оформлен на неё). Жена моя умерла

практически вслед за матерью. Я в квартире не прописан, с женой был в официальном браке. В квартире прописана сестра жены

и трое её совершеннолетних детей и дочь моей жены. Учетная норма проживания 15 метров на человека, квартира 44 кв м

прописано 5 человек. Можно ли прописаться мне? И какие права есть у меня на эту квартиру?

, Евгений

Можно ли прописаться мне?

Евгений

Поскольку в квартире прописана сестра жены с детьми, то прописаться вы можете только с их согласия и с согласия наймодателя.

И какие права есть у меня на эту квартиру?

Евгений

В данной ситуации никаких прав на квартиру у вас нет. Муниципальная квартира принадлежит государству. Прописанные в ней лица имеют право пользования квартирой по договору социального найма. По наследству такая квартира к наследникам не переходит.