Заберут ли долю в доме, банк в счет суммы долга по кредиту. ?

здравствуйте,у меня убили сестру.в ходе розыска мы узнали что у нее были кредиты.на сумму 389 тысяч.у нас общий дом,три собственника .Я мама и сестренка.мы все там прописаны ..это единственное жильё.больше имущества нет.там еще прописан муж моей мамы,но в долю собственности он не входит.и у него имущества тоже нет ни какова .может ли банк забрать долю умершей сестры или продать на аукционе в счет суммы долга.

, александра, с. Нерчинский Завод
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александра! В данном случае, даже если Вы вступите в наследство умершей сестры, обращение взыскания на квартиру по кредитным долгам Вашей сестры не будет иметь места в соответствии со статьёй 446 Гражданского процессуального кодекса России.

Поэтому, если квартира не находится в залоге (ипотеке), на квартиру не будет обращено взыскание.