8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение группой лиц

Меня со своими друзьями избил битой парень, так же разбил все окна на моей машине и выбил фары!(у парня есть годовалый ребенок, официально он нигде не работает) Я в тяжелом состояние нахожусь в больнице, с сотрясением третей степени, сломан нос, выбиты зубы, все лицо синее и опухшее, так же сломаны пальцы на одной руке, и пара рёбер. На какое решение суда я могу рассчитывать? Посадят ли парней или все ограничится денежным возмещением?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не очень понятно избивал парень или все же группа лиц.

Если у Вас признают среднюю тяжесть вреда здоровью, то наказывается
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до трех лет.
Если же тоже деяние совершенно все же группой лиц, то до 5 лет лишения свободы.

Какое решение примет суд и кого признают виновным — это будет определять суд, заниматься угадыванием не стоит. Все зависит от обстоятельств, доказательств и пр.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! В данном случае квалификация деяния будет зависеть от степени вреда, причинённого Вашему здоровью.

Если будет установлен факт причинения тяжкого вреда здоровью, виновному лицу будет назначено уголовное наказание сроком до восьми лет лишения свободы.

Если будет установлено причинение Вам средней тяжести вреда здоровью, также возможно лишение свободы виновного в совершении преступления лица (на срок до трёх лет).

Также в рамках уголовного процесса Вы вправе подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096014, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.10.2014