Командировочное удостоверение

Подскажите,если я меняла паспорт(без смены фамилии)и не сообщила в отдел кадров.теперь отправляют в командировку,и в КУ заполнили старые данные,номер и серия!говорить им не хочу.будет скандал,документы отдали уже все подписано!как мне быть если данные не совпадают.чем это грозит?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исправления в командировочных удостоверениях

Прямой запрет на внесение исправлений законодательство содержит только в отношении кассовых и банковских документов. Поэтому ошибка в командировочном удостоверении работника может быть исправлена.
Порядок внесения исправлений в первичные документы и учетные регистры описан в Положении о документах и документообороте вбухгалтерском учете утвержденном Минфином СССР от 29 июля 1983 г. № 105.
Неправильный текст должен быть зачеркнут одной чертой, над ним надписывается исправленный текст.
Исправление ошибки в первичном документе должно быть оговорено надписью «исправлено», подтверждено подписью лиц, заверивших документ, а также должна быть указана дата исправления.