8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть планшет

Могу ли я оформить возврат на планшет.Купили две недели назад,Не держит батарею и отходит какой то контакт не возможно зарядить.Отнесли назад сказали через 1.5 месяца ждать.Должны ли они дать на это время в пользование другой?

, Юлия, г. Муром
Борис Борисович Шанибов
Борис Борисович Шанибов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала необходимо определиться, для чего Вы его «сдали» и каким документом это подтверждается? Если для выполнения гарантийного ремонта, т.е. у Вас на руках квитанция о приемке в ремонт, то срок выполнения гарантийного ремонта 45 дней. На время ремонта по Вашему заявлению продавец обязан предоставить Вам аналогичный.

Кроме того, в случае если в технически сложном товаре недостаток выявлен в течение 15 дней с момента покупки, Вы вправе отказаться от его ремонта и потребовать замены или возврата денег.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Муром

Мы его сдали потому что он не заряжается а если все таки зарядиться то его хватает минуть на тридцать,еще он сам отключается а потом долго не включается ,мы его купили 9.10 сегодня последний день для возврата?

Да, сегодня последний день для предъявления требования о возврате денег вместо гарантийного ремонта. Но, если Вами уже предъявлено требование о ремонте — т.е. Вы подписали квитанцию о том, что передали товар на гарантийный ремонт, магазин скорее всего откажет Вам в праве «передумать» и с моей точки зрения будет прав.

0
0
0
0
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Согласно статье 21 ФЗ «О защите прав потребителей»  В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца  в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Это если Вы решили вернуть товар.

Если же Вы сдаете на ремонт, то на время ремонта Вам должны выдать аналогичный товар.

Буду благодарна за отзыв.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Муром

Я не хочу что бы делали ремонт.Получается я могу его обменять на такой же?А если он тоже будет не качественный потом оформить возврат, у меня получиться?

Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2014