Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Повредили машину и скрылись с места аварии
работаю в поликлинике и паркую машину на площадке у входа. Сегодня, выйдя с работы, увидела разбитым задний бампер. Виновник не известен. Камер у входа в поликлинику нет. Что делать? Могу ли я предъявить претензии администрации больницы?
Администрации однозначно предъявлять претензии нельзя, если у вас не официальная стоянка и если в должностные обязанности охраны (вахтеров) не входит контроль за въездом/выездом с площадки.
Нужно не трогая машину вызвать полицию для составления протокола. Дальше обращаться в страховую компанию, если машина застрахована по КАСКО.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Думаю, если Вы не заключали с администрацией договора на оказание Вам услуг по парковке\стоянке, администрация больницы никоим образом не несет ответственности за причиненный Вам ущерб.
Нет, администрация тут не причем, за исключением случаев платной или охраняемой парковки (стоянки).
ГИБДД вызывали? Если нет — срочно вернитесь на место ДТП и вызывайте ГИБДД. После оформления документов в ГИБДД — сами предпринимайте меры к розыску виновного (опросите знакомых, друзей и иной персонал больницы, может кто-то что-то видел). Разбитый бампер — значит звук удара был слышен и такие удары часто привлекают внимание прохожих. Дайте объявление в газету. Если сами не найдете, то скорее всего из ГИБДД спустя неделю-месяц получите письмо, что виновник не найден, дело закрыто. Если что-то узнаете хотя бы узнаете цвет, модель, приметы машины, сразу в ГИБДД в отдел расследований ДТП.
произошла ситуация следующая. В машину моей невестки въехали когда моя невестка сидела на работе. О том что произошло ДТП она не знала и не видела момент произошедшего. После своего рабочего дня , невестка вышла села в машину и уехала домой , она беременная и сейчас каждый день плохое самочувствие и в тот день тоже по причине плохого самочувствия она хотела быстрее доехать домой и то что ее машину ударили она не увидела. А уже дома мой сын увидел на машине повреждения. Несколько дней он искал по камерам уличного наблюдения кто это сделал и спустя несколько дней нашел. Но та дама что оказалась виновницей ДТП и скрылась с места ДТП которое совершила сказала что ничего платить не будет, предложила задним числом оформить страховку!!! И самое противное эта дама работает в суде!!! Вела себя хамски , чувствует почему-то свою безнаказанность и говорит о том, что мою беременную невестку тоже привлекут за оставление места ДТП! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №4857794, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взяла кредит в банке для покупки автомобиля дочери. Она состоит в браке. Деньги продавцу машины передавала при свидетелях, которые в курсе, что деньги мои. Машина куплена в тот же день, когда я сняла наличные в банке. Сейчас дочь разводится, зять подал иск на арест машины и требует половину ее оценочной стоимости. Кредит мной еще не погашен. Дочь в декретном отпуске до 3 лет,дохода нет. Что нам делать
, вопрос №4857780, Марина, г. Элиста
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отчим, с мамой не расписаны есть машина и прицеп, есть дочь с которой он больше 10 лет не общался по её инициативе а теперь она появилась и претендует на машину, мама живет в собственном доме купленном ещё задолго до встречи с отчимом, ещё она требует вернуть деньги которые он (отчим)вложил при проведении газа и обустройства двора большой навес.
, вопрос №4857435, Надежда, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.